Таблетки от аллергии Zyrteс 10mg, 30 шт

Цена: 1 628  руб.
Нет в наличии

Лекарственная форма
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг

Состав
Одна таблетка содержит активное вещество - цетиризина дигидрохлорид 10 мг,

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат

состав оболочки: Опадрай Y-1-7000 (гидромеллоза (Е464), титана диоксид (Е171), макрогол 400

Описание

  • Белые, продолговатые, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой таблетки, с риской и маркировкой Y/Y на одной стороне.

Показания к применению
Для взрослых и детей старше 6 лет

  • облегчение назальных и глазных симптомов сезонного и круглогодичного аллергического ринита
  • облегчение симптомов хронической идиопатической крапивницы

Способ применения и дозы
Дети от 6 до 12 лет

  • По 5 мг (½ таблетки) 2 раза в сутки (утром и вечером).

Взрослые и подростки от 12 лет и старше

  • 10 мг 1 раз в сутки (1 таблетка).
  • Начальная доза 5 мг (½ таблетки) может привести к удовлетворительному контролю симптомов.
  • Таблетки нужно проглотить, запивая стаканом жидкости. Длительность лечения определяется врачом.

Пожилые люди

Нет данных, свидетельствующих о том, что доза должна быть уменьшена для пожилых пациентов при условии, что функция почек в норме.

Умеренная и тяжелая почечная недостаточность

Дозирование должно быть индивидуальным в зависимости от функции почек. В приведенной ниже таблице указаны необходимые изменения дозы. Для использования этой таблицы следует оценить клиренс креатинина у пациента (КК) в мл/мин. КК (мл/мин) может быть оценён по сыворотке креатинина (мг/дл), определённой по следующей формуле:

(140 – возраст [лет] × вес [кг])

KK = ------------------------------------------------- × (0.85 для женщин)

72 × креатинин сыворотки (мг/дл)