Капли от аллергии Zyrteс 10mg на ml, 20 мл

Цена: 1 995  руб.
Нет в наличии

Лекарственная форма
Капли для приема внутрь 10 мг/мл, 20 мл

Состав

  • 1 мл капель для приема внутрь содержит
  • активное вещество - цетиризина дигидрохлорид 10 мг,
  • вспомогательные вещества: глицерин, пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сахаринат натрия, натрия ацетат, кислота уксусная ледяная, вода очищенная.

Описание
Прозрачная бесцветная жидкость с запахом кислоты уксусной.
Показания к применению

  • Для взрослых и для детей в возрасте от 2 лет
  • облегчение назальных и глазных симптомов сезонного и круглогодичного аллергического ринита
  • облегчение симптомов крапивницы

Способ применения и дозы

  • Для приема внутрь. Перед применением капли следует разбавить небольшим количеством воды.

Дети в возрасте от 2 до 6 лет

  • 2,5 мг 2 раза в день (5 капель)
  • Дети в возрасте от 6 до 12 лет
  • 5 мг 2 раза в день (10 капель)

Подростки от 12 лет и старше, взрослые

  • 10 мг один раз в день (20 капель). Может быть предложена начальная доза 10 капель, если это приводит к удовлетворительному контролю симптомов.

Пожилые люди

  • Нет данных, свидетельствующих о том, что доза должна быть уменьшена для пожилых пациентов при условии, что функция почек в норме.

Умеренная и тяжелая почечная недостаточность

Дозирование должно быть индивидуальным в зависимости от функции почек. Обратитесь к нижеследующей таблице для корректировки дозы, как указано. При использовании данной таблицы дозировки, оценка выведения креатинина (CLcr) в мл/мин не требуется. CLcr (мл/мин) может быть оценён по сыворотке креатинина (мг / дл), определённой по следующей формуле:

  • [140 – возраст (лет)] х вес (кг)
  • CLcr = -------------------------------------------- ×0,85 (для женщин)
  • 72 х креатинин сыворотки (мг/дл)

Корректировка дозировки для взрослых пациентов с нарушенной функцией почек.